версия сайта

Актив РДШ

С 2017-2018 учебного года наша школа реализует направления общественно-государственной детско-юношеской организации - Российского Движения Школьников.

Наша школьная страна - это общество, в котором живут люди с разными взглядами и интересами. У каждого из них есть гражданская позиция и стремление сделать мир наш лучше.

РДШ дает возможность для каждого активиста проявить себя в любом из направлений деятельности организации, развить свои способности, обменяться опытом, поделиться новыми знаниями со школьниками из любого уголка страны.
Деятельность РДШ смело и уверенно «набирает обороты». Мы стараемся не отста-вать, идем в ногу со временем.

В рамках реализации 4-х направлений РДШ наша школа проводит различные меро-приятия.
• Направление – гражданская активность. Мы готовы проявлять активность в фор-мировании нового поколения, поколения молодых людей, способных активно участвовать в жизни своей страны и готовых к вовлечению в социально востребованной деятельности. Важнейшим инструментом в этой работе становится добровольчество, как способ для любо-го школьника быть востребованным в решении важнейших проблем современного об-щества. Сегодня очень важно делать добро, оставаться человеком. Добро можно творить своими руками и проживать день не зря.
6 декабря 2017 года президент России Владимир Владимирович Путин подписал указ о том, что 2018 год в РФ стал Годом добровольца.

• Направление личностное развитие включает в себя  три направления: популяриза-цию здорового образа жизни, творческое развитие и популяризацию профессий. В направле-нии - творческое развитие мы организуем творческие фестивали, конкурсы, акции и флеш-мобы, различные культурно-образовательные, культурно-досуговые программы. Популяри-зация профессий это тоже немало важный фактор в современное время для становления мо-лодого человека. Мы организуем интерактивные игры, мастер-классы, встречи с интересны-ми людьми.
• Военно-патриотическое направление, это команда юных патриотов, которые уже осознают свою важную роль в служении Родине. Мы пробуем себя и в этом направлении. Мы организуем и участвуем в военно-спортивных играх, сборах, соревнованиях и акциях. Где каждый школьник может познакомиться ближе с интересной историей и традициями своей родины.
• Информационно-медийное направление представлено нашими юными журнали-стами. Мы пробуем себя в деле работы со СМИ. Мы будущие представители сферы интернет - технологий будем проявлять себя в деле продвижения молодежного контента в социальных сетях, учимся создавать видеоролики и мультимедиа - продукты. Уже более 5 лет в школе выпускается газета «Голос школы», работает группа в контакте. Мы открыты для общения и убеждены, что это только начало и у нас с вашей поддержкой все получится.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"