версия сайта

Молодёжная, д. 11

тел.:+7(831) 148 51003

История

• 15 июня 1876 года в Перевозе открывается начальная земская школа, учителем назначена выпускница нижегородской учительской семинарии Лебединская Олимпиада Ивановна.

• в 1879 году на берегу реки Пьяны было построено одноэтажное школьное здание, в нём школа находилась до 1930 года.

• 1930 году Вадский райисполком выносит решение об открытии в Перевозе школы крестьянской молодёжи (неполная средняя школа). Директором был назначен Колосов Александр Владимирович.

• с 27 февраля 1936 года Перевозская неполная средняя школа решением Президиума горьковского райисполкома была преобразована в среднюю школу с 10-летним сроком обучения.

• Первый выпуск школы. 1939 год.

• 28 марта 1958 года пущено в эксплуатацию новое типовое зда-ние Перевозской  школы на 440 мест, в котором дети занимались до 1 сентября 1983 года. Сейчас в этом здании расположена МАОУ "СШ№2 г.Перевоза."

• 1 сентября 1983 года было пущено в эксплуатацию новое здание школы на 600 мест. В настоящее время в нём располагается МАОУ "СШ№1 г.Перевоза.".

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"