Детское общественное объединение «Росток»

Детское общественное объединение «Росток»

Воспитательная деятельность>

Детское общественное объединение "Росток" объединяет граждан на основе добровольности, равноправия членов, общности их интересов, законности, самоуправления, гласности и взаимно согласованных принципов, касающихся интересов детей.

Объединение является самодеятельным, самоуправляемым, некоммерческим формированием учащихся, ориентированным на воспитание достойного гражданина своей Родины.

Основная цель деятельности ДО – всестороннее развитие и совершенствование личности ребёнка, воспитание патриота своей Родины.

Краткое наименование – ДОО "Росток".

Девиз объединения:

"Расти, цвести,

Тянуться к солнцу,

Преодолеть все на пути

И в жизнь большую нам войти"

Основными символами и атрибутами являются трехцветный флаг и галстук – сине-желто-зеленый, эмблема.

Членами ДОО "Росток" может быть любой учащийся МАОУ "СШ № 1 г. Перевоза" с 8 лет, учителя и родители (законные представители).

Высшим органом самоуправленияобъединения является Общий сбор.В период между Общими сборами высшим органом является Совет лидеров, который осуществляет свою деятельность по направлениям:

Учебно-познавательное направление "Свой голос"

Гражданско-патриотическое направление "Милосердие"

Культурно-массовое направление "Творческий калейдоскоп"

Экологическое направление "Зеленый мир"

Структура саморазвития членов объединения включает овладение лидерскими и организаторскими навыками, способность выполнять поручения, и построена как движение от "Ростка к ростку". "Ростки" – это путь от умения к умению, упорная работа над собой.

Нормативно-правовое обеспечение

Наши успехи

Школьная группа детского общественного объединения "Росток"

Отчёт о деятельности детского общественного объединения "Росток" за 2022 - 2023 учебный год